Часы с телефонным диском вместо циферблата

На модерации Отложенный \"Часы
Часы с телефонным диском вместо циферблата
Ах, стиль Ретро вызывает в наших сердцах какие-то особые эмоции, у него огромное количество поклонников. Дизайнеры об этом прекрасно осведомлены, посему создают такие проекты, которые не могут не понравиться, ведь они – из прошлого, пропитаны его духом насквозь.

 

Японская компания Maywadenki преподнесла подарок всем тем, кто застал телефонные аппараты с диском, а не кнопками. Думаю, очень многие еще помнят их, а у кого-то, может быть, даже сохранились эти ценные экземпляры. Компания представила общественности часы, у которых нет ни циферблата, ни стрелок. Зато есть телефонный диск!

\"Часы
Часы с телефонным диском вместо циферблата

 


Как же по ним узнать время? А все проще, чем даже кажется на первый взгляд. Набираем номер 117, привычным движением пальцев крутя диск, и голос нам подсказывает время. Если же попытаться набрать другую комбинацию цифр, этот же голос ответит, что «В данный момент этот номер не обслуживается. Пожалуйста, попробуйте еще раз». Не знаю, оценит ли будущее поколение такой дизайн, но всем, кто постарше, часики наверняка понравятся.
\"Часы