5 лучших девайсов января 2008

На модерации Отложенный

Everex Cloudbook

\"

Не успел Asus Eee PC закрепить свои позиции, как на рынке появился потенциальный конкурент этого UMPCEverex Cloudbook уже дышит в спину малышу от Asus.

При прочих равных Everex обладает процессором Via C7 ULV с частотой 1,2 ГГц, 1,2-мегапиксельной веб-камерой, DVI-выходом и жестким диском в 30 Гб.

На данный момент базовая комплектация Everex оценивается в $400.

\"Lincoln

Lincoln MKS

 

 

Lincoln MKS

Новый флагманский 5,2-метровый седан Lincoln MKS должен изменить печальную ситуацию, сложившуюся вокруг американских автобрендов, и снова завоевать симпатии поклонников больших авто. Под капотом — двигатель Duratec объемом 3,7 V6 (270 л.с.); коробка передач — шестиступенчатый «автомат».

Внутри — роскошная кожа, система бесключевого доступа, активный круиз-контроль, камера заднего вида и мультимедийная система Sync с голосовым управлением, которую Ford разработал вместе с компанией Microsoft. Цена в США ― от $38 000.

\"DYSON

DYSON DC18 Slim

 

 

DYSON DC18 Slim

Пылесос с вертикальным взлетом?

Такая ассоциация возникает при первом взгляде на эту модель.

В действительности перед нами мощный аппарат, построенный на базе технологии «двойного циклона», обеспечивающей постоянную силу всасывания и высочайшую степень очистки воздуха.

Весит устройство всего 6,5 кг. Разве не такой должна быть мечта домовладельца!

\"Sanyo

Sanyo LP-XF70

 

 

Sanyo LP-XF70

Этот тридцатикилограммовый проектор имеет самый высокий на сегодняшний день показатель яркости в своем классе — 9000 ANSI люмен. Помимо этого — три 1,8-дюймовых матрицы Polysilicon TFT Active Matrix с разрешением 1024#768 пикселов и соотношение сторон 4:3.

Все это, конечно, радует ― вот только стоить это чудо будет примерно $33 000.

\"Jabra

Jabra GN 9350

 

 

Jabra GN 9350

Разом решить проблему покраснения ушей от постоянно прижатых к ним телефонных трубок поможет эффектная офисная гарнитура GN 9350, способная принимать звонки как с обычных телефонных линий, так и поступающие по каналам IP-телефонии.

Стоимость, правда, велика: свыше 12 000 руб. Впрочем, это плата за комфорт.