World of Warcraft преодолела отметку в 10 млн подписчиков

В компании Blizzard сообщили, что количество подписчиков популярной онлайновой игры World of Warcraft превысило 10 млн человек по всему миру. В Blizzard говорят, что у WOW на данный момент насчитывается 2 млн пользователей в Европе, 2,5 млн в Северной Америке и более 5,5 млн в азиатских странах.

По данным статистики, за время прошедшее с момента запуска WOW (23 ноября 2004 года), эта MMORPG стала самой популярной сетевой игрой за все время.

Кроме того, WOW стала единственной игрой, которая два года подряд (2005 и 2006 года) становилась самой продаваемой игрой года.


На сегодня World of Warcraft доступна на 7 языках, русская версия появится к середине 2008 года. "Учитывая многочисленность и энтузиазм русского сообщества игроков, мы сочли создание специальной русскоязычной версии World of Warcraft следующим важным этапом развития игры в Европе," - говорит Майк Морхейм, президент и один из основателей Blizzard Entertainment. - "Мы надеемся сделать наш продукт еще более доступным для нынешних и будущих игроков".

Отметка в 9 млн подписчиков была пройдена 25 июля 2007 года.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/news/40236.html

1
932
0