\"Воскресший\" польский рыбак Петр Куци полгода не может доказать властям, что не умер

Польский рыбак, ушедший на две недели в море, вернулся на берег и обнаружил, что его считают погибшим. Родные, уже похоронившие 37-летнего Петра Куци, были потрясены и обрадованы, однако местные чиновники отказались верить, что мужчина жив. С тех пор прошло почти полгода, а Куци по-прежнему не может даже устроиться на работу, потому что официально его не существует, сообщает агентство Ananova.

"Я встал перед ними и сказал: смотрите, я живой! Но мне не поверили", - рассказал он о реакции бюрократов. По нелепой случайности, когда Куци отправился в море из родного города Свиноуйсьце, власти как раз обнаружили выброшенное на берег тело и поспешили записать рыбака в погибшие.

По словам "воскресшего" поляка, когда он вернулся домой, родственники лишились чувств.

"Они уже похоронили меня, а тут я живой", - объяснил он. "Полиция нашла покойника, а когда друзья сказали, что он похож на меня, меня быстро объявили мертвым. Родственники говорят, им даже не дали как следует рассмотреть тело. Так что я умер и меня похоронили".

"Но теперь-то я жив, а власти, похоже, ничего не хотят делать. Я связался с прокуратурой Свиноуйсьце и попросил вернуть меня. С тех пор прошло пять месяцев, и ничего. Никакого ответа. Мне нужно работать, обеспечивать себя, а я не могу, потому что умер!" - негодует пострадавший от бюрократической ошибки.

Источник: http://www.newsru.com/world/14jan2008/burocraty.html

1
1148
0