Вместо Аршавина в \"Барсе\" будет играть Александр Глеб

На модерации Отложенный Белорусский полузащитник Александр Глеб вчера официально подписал контракт с испанской "Барселоной", сообщает официальный сайт "сине-гранатовых".

Глеб-старший подписал с каталонским клубом контракт на четыре года, сумма трансфера составила 15 млн. евро. Ещё 2 млн. евро его бывший клуб лондонский "Арсенал" может получить в случае успешного выступления Глеба в составе "Барсы".

Дебют Александра Глеба в чемпионате Испании при благоприятном стечении обстоятельств может случиться в гостевом матче против «Нумансии», игрой с которой «Барселона» начнет сезон-2008/09.

Как известно, каталонцы некоторое время назад хотели купить у питерского «Зенита» Андрея Аршавина, но стороны не сошлись в цене. Кстати, за Аршавина «Барса» готова была выложить также 15 миллионов евро.

Что касается Александра Глеба, то у него имеется еще младший брат Вячеслав. По амплуа он нападающий и в минувшем сезоне выступал за минский МТЗ-РИПО, хотя принадлежит литовскому "Каунасу", а теперь отдан на год в аренду голландской «Роде».