В США разбился легкий самолет: погибла семья из 6 человек

В США упал легкомоторный самолет. На его борту находилась целая семья, состоявшая из 6 человек. В результате катастрофы выжить не удалось никому, передает Associated Press.

Инцидент произошел в американском штате Калифорния. Самолет, принадлежавший авиакомпании Lancair Columbia, упал при подлете к аэропорту г.Керн-Валли. Об этом сообщил представитель Федерального авиационного управления США.

Авиакатастрофы с участием легких самолетов, к сожалению, в последнее время происходят все чаще. При этом география трагедий весьма разнообразна. Так, 27 августа в результате падения легкомоторного самолета на юге Англии, в графстве Эссекс, два человека погибли, один получил травмы.

По словам очевидцев, горящий самолет был замечен вблизи г.Нейвсток к северо-востоку от Лондона.

Кроме того, 26 августа в республике Конго упал самолет производства АНТК им.О.К.Антонова. Среди погибших - трое россиян. Вскоре после взлета российский пилот заметил неисправность двигателя и попытался посадить самолет. Однако лайнер не смог долететь до взлетно-посадочной полосы, упал, а затем загорелся. Всего в результате падения самолета погибли 13 человек. Выжить удалось лишь двум пассажирам.

Источник: http://top.rbc.ru/incidents/01/09/2007/115780.shtml

1
1196
0