Toyota представит заряжаемые от розетки гибридные автомобили в 2010 году

Компания Toyota Motor Corp. представит новые гибридные автомобили на ионо-литиевых аккумуляторах в Японии, США и Европе в 2010 году в рамках ее широкомасштабной стратегии по созданию самых экологически чистых транспортных средства. При этом Toyota Motor уточнила, что гибридные автомобили нового поколения, которые можно будет заряжать от обычной домашней электрической розетки, будут нацелены на тех покупателей, которые берут машины в лизинг.

Такие автомобили могут ехать дольше без подзарядки, и более экологически чистые, чем обычны машины, оснащенные бензо-электрическим двигателем. Ионо-литиевые аккумуляторы, которые широко используются сейчас в ноутбуках, дают больше энергии, и они меньше по размера, чем металло-никелевые аналоги, применяемые в гибридных автомобилях в настоящее время.

По словам компании, она начнет производство таких аккумуляторов на совместном с Matsushita Electric Industrial Co. (MC) предприятии в 2009 году, и выйдет на полномасштабный промышленный уровень производства в 2010 году.

Кроме того, Toyota сообщила о намерении создать в этом месяце подразделение, задачей которого будет разработка более инновационного аккумулятора, который превзойдет по характеристикам даже ионо-литиевую модель.

Источник: http://rokf.ru/auto/2008/06/11/113913.html

0
5183
0