Телеведущему грозит тюрьма за чтение чужой почты

Грандиозный скандал разразился вокруг одного из популярных американских телеведущих Филадельфии. Читавший до недавнего времени вечерние новости на телеканале KYW- TV Лари Мендт был обвинен в взломе электронной почты своей коллеги Алисии Лэйн.  Прокуратура утверждает, что уволенный телеведущий сотни раз просматривал ее почтовый ящик в течение двух лет, получая таким образом конфиденциальную информацию о ее делах, что, в свою очередь, привело и к ее увольнению. Государственный обвинитель заявляет, что бывший ведущий канала KYW- TV получал доступ к аккаунтам Лэйн как с работы и делился информацией с журналистами. Только за январь-март этого года Мендт проделал это около 537 раз.

Доверенное лицо Мендта заявляет, что на такой поступок его побудила ревность к коллеге, однако полиция никак не комментирует возможные причины поведения ведущего. "Чтение чужой переписки с кем-либо уголовно наказуема. Но здесь речь идет всего лишь об Интернет-почте",- подчеркивает представитель телеведущего Лаури Мейджит.

После проникновения в электронную почту Лэйн Мендт связывался с журналистом газеты Philadelphiya Daily News и передавал ему данные об ее криминальной деятельности в Нью-Йорке, включая даты встреч, как говорят обвинители.

Помощник Лэйн Пол Розен также убежден в том, что Мендт был причастен к другим утечкам информации о его коллеге.

Год назад ее имя попало на страницы желтой прессы из-за того, что ее фотографии в бикини были отосланы ведущему новостей канала NFL Network Ричи Эйсону. Эти снимки были перехвачены его супругой. Кроме того, те же фотографии были найдены в компьютере Мендта, однако в официальном обвинении этот факт не фигурирует.

Розен утверждает, что Мендта побудила к такому поступку зависть. Все началось в 2005 году, когда Лэйн получила предложение на контракт на сумму от $780 тыс до $1 млн , в то время как ее коллега получал намного меньше денег.

"Ее карьера поднималась, а его-нет. Он хотел подорвать ее репутацию",- считает представитель бывшей ведущей.

Мендт и Лэйн вели новости в 6-ти и 11-ти часовых выпусках новостей с сентября 2003 года до тех пор, пока Лэйн не была уволена. Сейчас канал не дает официальных комментариев увольнения Мендта. Он был удален из эфира в мае этого года после обыска в его доме и окончательно уволен в июне.

Мендт, женатый на ведущей новостей Дане Стенсланд, стал работать с Лэйн в 2003 году после нескольких лет сотрудничества с кампанией NBC. Ранее он был совладельцем компании «Access Hollywood» и работал корреспондентом в Чикаго, Сан-Диего и Нью-Йорке.

Источник: http://www.strana.ru/doc.html?id=104837&cid=1

0
1011
0