Sony празднует победу в войне форматов, а DreamWorks не знает, что делать с «Би Муви»

Окончание войны форматов высокого разрешения было воспринято по-разному: кто-то вздохнул с облегчением, кто-то с грустью посмотрел на купленный недавно привод HD DVD для Xbox 360...

А вот представители Sony, в частности, работники центра Sony в Лондоне, на дверях которого был обнаружен этот плакат, не скрывают своей радости по поводу победы:

Итак, «Blu-ray победил, HD DVD спускает флаг, война HD-форматов окончена», но не все об этом знают :). Как сообщает Reuters, исполнительный директор студии DreamWorks Animation Джефри Катценберг (Jeffrey Katzenberg) заявил о том, что не получал от Toshiba никаких официальных решений по поводу прекращения выпуска фильмов на HD DVD.

DreamWorks Animation, как и многие другие студии, поддержавшие в свое время этот формат, подписала соглашение с Toshiba, согласно которому компания обязалась выпускать фильмы исключительно на дисках HD DVD.

Сообщается, что за свою лояльность DreamWorks и Paramount должны были получить дотации в размере 150 млн. долларов.

В следующем месяце студия DreamWorks планировала выпуск на HD DVD мультфильма «Би Муви: Медовый заговор», теперь же Катценберг находится в растерянности. Ведь выпустив фильм исключительно на HD DVD, DreamWorks потеряет сборы от небольшого рынка Blu-ray, а получит ли компенсацию от Toshiba — неизвестно.

Как бы то ни было, скорее всего «Би Муви» станет последним подарком для владельцев проигрывателей HD DVD.

Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/10/47

0
771
0