Райдер Земфиры просочился в прессу

Земфира еще не успела посетить Новосибирск, а газетчикам удалось подсмотреть, какие бытовые нужды волнуют певицу на этот раз. Проще говоря, они заглянули в райдер к местным организаторам выступления Земфиры. Девочка, как она сама пела, «созрела»: если раньше Земфира просила в гримерку всего-то немного лишь нехитрой снеди, то на этот раз список требований неслабо пополнел, пишет «Комсомольская правда – Новосибирск».

В Новосибирск Земфира вместе со своими музыкантами не прилетит на самолете и не примчится на поезде, а прибудет на автобусе. Причем к автобусу у певицы несколько требований: во-первых, там должны комфортно разместиться 12 человек, а во-вторых, там должны быть спальные места. В «третью столицу» звезда приедет ночью, после концерта в соседнем Барнауле.

Всем известны пристрастия певицы к напиткам покрепче. Несколько лет подряд на всех гастрольных турах Земфира разогревала голосовые связки коньяком «Хенесси» или шампанским «Вдова Клико». Но на этот раз удивились даже сами организаторы концерта:

- Представляете, ни слова об алкоголе! В гримерку звезда запросила зеленый и черный чай, сахар, бананы, яблоки, томатный сок, молоко и… мыло.

А вот зачем звезде мыло, догадаться пока не может никто. Ведь душевую кабинку в гримерку Земфира не попросила… Слава Богу хоть веревку к мылу не потребовала!

По Новосибирску певицу будет возить машина представительского класса.
Как признается принимающая сторона, они еще не определились с выбором: может быть, BMW, а может, «Мерседес». Кстати, звезда сразу предупредила, что в машине она будет много курить.

«Гостиница не менее пяти звезд европейского класса, а еще лучше - частный отель» - гласит райдер звезды. При этом охранять в гостинице и на концерте звезду должен самый лучший охранник города. Если же Земфира вздумает прогуляться по Новосибирску, потребуется целых пять охранников. А они певице наверняка понадобятся, когда та будет раздавать автографы в салоне сотовой связи. Кстати, купить новый диск Земфиры можно только там и ставить роспись певица пообещала только на лицензионных дисках.

Ну и самая масштабная просьба Земфиры к новосибирским концертмейстерам - сцена, с которой ее будет видно из любой точки зрительного зала.

- Для Земфиры мы полностью переделали сцену ЛДС, - рассказали организаторы концерта. - Если раньше зрители могли увидеть артиста только с VIP-мест, то теперь зрительный ряд выстроен так, что всем будет видно звезду, причем независимо от стоимости билетов и расположения кресел.

А за сценой будет действовать целый список табу для обслуживающего персонала. В частности, им строго-настрого запретили спрашивать звезду о ее болезни, ориентации, алкоголе и… почему-то о Ренате Литвиновой.

Источник: http://www.shoowbiz.ru/news/14421.html

0
8854
0