Наружную рекламу уберут с улиц Москвы из-за снега

На модерации Отложенный Более 100 рекламных конструкций в центре Москвы мешают снегоуборочным машинам убирать территорию, решили в администрации города. Компаниям-"нарушителям" выданы предписания о перемещении конструкций.
В прошлую зиму, по мнению Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ), некоторые операторы наружной рекламы не выполнили обязательств по уборке прилегающих к рекламным конструкциям территорий.

"Балансодержатели рекламных конструкций несут ответственность за чистоту и санитарное содержание прилегающих к рекламным конструкциям территорий. По практике зимнего периода прошлого года ОАТИ знает, что ряд рекламных организаций пытается решить проблему уборки прилегающих к рекламным конструкциям территорий силами собственных, специально созданных бригад.
Однако, как правило, они отстают от коммунальщиков на два-три часа и, таким образом, на уже очищенных от снега тротуарах образовываются новые навалы снега", - сообщили в ОАТИ.

По результатам проведенной на прошлой неделе проверки рекламных конструкций в центре города ОАТИ нашло 112 конструкций, установленных с нарушениями. Ряду операторов, владеющих данными конструкциями, выданы предписания о перемещении конструкций.

Больше всего нарушений у принадлежащей Gallery Group "ВестДиа Медиа" (49 конструкций), News Outdoor (27) и ООО "Саймон" (10).