На свет появились два близнеца, которые были рождены уникальным способом по технологии \"in vitro maturation\" (IVM)

Британская медицина дала толчок новым, революционным исследованиям в области деторождаемости. На свет появились два близнеца, которые были рождены уникальным способом, аналогов которого еще не наблюдалось нигде в мире.

Новая программа носит название "in vitro maturation", IVM, что в переводе с английского означает "созревание в пробирке".

IVM - новая многообещающая технология в репродуктивной медицине. IVM - альтернатива традиционной технологии искусственного оплодотворения - оплодотворению в пробирке (IVF), при котором женщины обязаны подвергаться серьезной гормональной подготовке до отбора яйцеклетки.
В IVM гормональная терапия женщин устранена совсем или минимизирована, и яйцеклетки созревают не в организме женщины, а в пробирке в специально разработанных для этого средах (MediCult, Дания). Дальнейшее оплодотворение и беременность протекают обычным способом.

Рождение близнецов стало действительно радостным событием для врачей, ученых и счастливой семьи. На свет появились здоровые мальчик и девочка, рожденные по методу оплодотворения в пробирке.

Данная технология все еще является новшеством. На свет появились лишь 400 малышей по сравнению с 2 миллионами, рожденными методом оплодотворения в пробирке.

Источник: http://www.health-ua.org/news/1985.html

0
915
0