На дорогах России видеокамер станет больше

Системы фоторегистрации скорости и других нарушений появятся на всех федеральных трассах России, об этом заявил Министр транспорта РФ Игорь Левитин. Превышение скорости было названо одним из грубейших нарушений ПДД. Игорь Левитин сказал, что в случаи нарушения скоростного режима, особенно на трассе, ДТП сопровождается наиболее тяжелыми последствиями.

Фоторадары будут устанавливаться в первую очередь на особо опасных и аварийных участках автотрасс России. Чтобы у водителей не сложилось мнение, что новая система создана для сбора денежных средств, у каждого регистратора установят заметные стенды, которые призывают участников дорожного движения снизить скорость.


Сегодня фоторадары есть в Москве, на трассе Москва – Нижний Новгород, а также на Ленинградском, Горьковском, Дмитровском и Минском шоссе.

По заявлению начальника Московского областного управления ГАИ — с первого июля благодаря системе фиксации нарушений уже составлено более 550 административных протоколов. Всем нарушителям квитанции уже высланы по почте.

Источник: http://acars.ru/news/roads/3203/

0
929
0