Lenovo представила сверхтонкие ноутбуки X200

На модерации Отложенный Компания Lenovo сегодня представила свой вариант сверхтонких ноутбуков, продемонстрировав новые ThinkPad X200. Новые ноутбуки китайского производителя концептуально похожи на MacBook Air и с ним же будут конкурировать на рынке. В Lenovo позиционируют X200, как "одни из самых легких полнофункциональных лэптопов, доступных на сегодня".

Вес ноутбука составляет 1,34 кг, питается разработка от компактного 4-секционного аккумулятора. Для тех, кто проводит много времени в пути, компания предлагает 9-секционный аккумулятор, позволяющий работать почти 9 часов, однако утяжеляющий модель до 1,6 кг.

Ноутбук поставляется с 12,1-дюймовым экраном и на усмотрение покупателя с 64-гигабайтным SSD-накопителем, либо с 320-гигабайтным жестким диском.
Опционально с ноутбуком поставляется также и тонкий Blu-ray драйв. В зависимости от конкретной модели, семейство X200 работает с Core 2 Duo с частотой от 2,26 до 2,4 ГГц. Все модели поддерживают до 4 ГГб ОЗУ формата DDR3. По умолчанию X200 поставляются с предустановленной Windows Vista.

В набор системой логики также входит WiFi-передатчик и порт Ethernet. Осенью этого года появятся варианты ноутбуков с поддержкой UWB (UltraWide Band), WiMax и GPS.

Размеры ноутбука составляют 29,5x21x2,07 см. Цена X200 начинается с 1200 долларов, продажи стартуют в августе.