Юрий Лужков посоветовал москвичам работать рядом с домом

Оригинальное решение проблемы с перегруженностью транспортных магистралей российской столицы нашли в правительстве Москвы. По мнению главного архитектора города Александра Кузьмина, для уменьшения автомобильных пробок примерно 40% москвичей должны работать по месту своего жительства.

Поясняя реальность своего плана, главный архитектор сказал, что достаточно будет создать новые, в том числе высокооплачиваемые рабочие места на территориях всех префектур Москвы, а не только в центре столицы.
"В новых строящихся жилых кварталах необходимо предусматривать создание рабочих мест, чтобы снизить нагрузку на транспортную систему города",- сказал мэр российской столицы.


Предложение Кузьмина, с которым он выступил во вторник, 4 декабря, на заседании столичного правительства, поддержал и Юрий Лужков, для которого проблема дорожных пробок давно стала головной болью.
Ранее в московском правительстве рождались и в конце концов отбраковывались самые разные варианты решения транспортной проблемы – от введения платного въезда в центр города до разграничения трафика по четным и нечетным числам.

Источник: http://www.regions.ru/news/2112696/

2
1044
0