Гая Ричи прочат в экранизаторы комикса про Вторую Мировую

На модерации Отложенный

Только закончил Гай Ричи трудиться над первой частью своей "Рокнроллы", как продюсер Джоэл Силвер уже собрался ангажировать его на экранизацию комикса "Сержант Рок" /Sgt. Rock/, которым сам начал заниматься уже очень давно.

Силвер пообещал, что готов дать ленте ход в самое ближайшее время. "С Гаем Ричи, я думаю", — добавил он, отвечая на вопрос AICN.com. А если человек, приложивший руку к "Матрице", "Спиди-гонщику", "V значит вендетта" и "Вторжению", что-то "думает", шансы на то, что так и будет, достаточно велики.

Давным-давно "Сержанта Рока" планировали как экшн под актера Арнольда Шварценеггера, но актер с тех пор успел стать губернатором и завязать с актерской карьерой.

В прошлом году сценарист Джон Кокс заявлял, что теперь на главную роль присматривают звезду сериала "24" Кифера Сазерленда, но с тех пор ни режиссера, ни исполнителя главной партии так и не назначили.

Возможно, Силвер сдержит теперь свое обещание и фильм все-таки выйдет на экраны.

Персонаж впервые появился в комиксе "G.I. Combat" в 1959 году, а к 1977 дослужился до того, что комикс "Наша армия на войне" /Our Army at War/ переименовали в его честь. Чудо-вояка сержант Рок сражался в пехоте американской армии на Второй Мировой войне.