Dell представила модели компьютеров для рынков развивающихся стран

Компания Dell Computers представила четыре бюджетных модели настольных компьютеров и ноутбуков, сообщает SiliconValley.

Новые ноутбуки и настольные компьютеры рассчитаны на представителей малого бизнеса и будут продаваться в 20 странах Азии, Африки и Латинской Америки. Компания надеется воспользоваться потенциалом быстрорастущих рынков за пределами Соединенных штатов. Стабильные продажи в Азии помогли Dell противостоять экономическому спаду в США и продемонстрировать в последнем квартале результаты, превосходящие ожидания аналитиков.

Два новых ноутбука Vostro A860 и A840 с противобликовыми экранами 15 и 14 дюймов соответственно создаются на базе различных процессоров Intel, от Celeron до Core Duo. Лэптопы имеют встроенные сетевые адаптеры, модемы и опционально поддерживают передачу данных посредством Bluetooth. Покупателям представлены на выбор две операционные системы: Ubuntu Linux и Windows Vista. Стартовая цена ноутбуков составляет 475 долларов.

Настольные компьютеры представлены моделями Vostro A180 и Vostro A100.

Машины предпринимательского класса Vostro A180 базируются на процессорах Pentium и Celeron. Покупатели также смогут выбрать либо Ubuntu Linux, либо Windows Vista в качестве операционной системы. Vostro A100 выпускается на базе процессора Intel Atom и работает под Ubuntu Linux. Стартовая цена на представленные настольные компьютеры составляет 440 долларов.

Конкуренты Dell, такие как Hewlett-Packard, Acer и Lenovo, активно расширяют свое присутствие на рынках развивающихся стран по мере того, как продажи в США и других странах с развитой экономикой сокращаются. Успех Dell, по словам руководителя представительства компании в Азиатско-тихоокеанском регионе Стива Фелиса, зависит от способности расширяться в глобальных масштабах.

Продажи Dell в Китае, Индии, Бразилии и России, по сообщению Фелиса, выросли на 58%, что в примерно десять раз превышает темпы роста в США. В следующем году компания ожидает увидеть на рынках этих стран рост в 20-30%.

Источник: http://hard.compulenta.ru/368064/

0
839
0