Жозе Моуринью решил пригласить в \"Интер\" Юрия Жиркова

На модерации Отложенный Миланский клуб "Интер" рассматривает возможность покупки одного из лидеров сборной России по футболу Юрия Жиркова. Главного тренера итальянской команды Жозе Моуринью впечатлила игра 24-летнего полузащитника на чемпионате Европы, где он действовал на позиции левого защитника, сообщает интернет-издание Goal.com со ссылкой на газету Corriere dello Sport.

Моуринью особенно привлекает способность российского футболиста играть на любой позиции на левом фланге. По информации итальянского издания, главным препятствием перехода Жиркова из московского ЦСКА в "Интер" может стать высокая трансферная стоимость игрока, оцениваемая примерно в 19 миллионов евро.

Позиция левого полузащитника - одна из тех, которую Моуринью намерен усилить перед началом сезона-2008/09. В настоящее время "Интер" ведет переговоры с бразильским хавбеком "Ромы" Амантино Мансини и португальским полузащитником "Порту" Рикардо Куарежмой.

На чемпионате Европы Юрий Жирков принял участие во всех пяти матчах сборной России, причем постоянно выходил на поле в стартовом составе. Россияне дошли до полуфинала Евро-2008, где 26 июня уступили Испании (0:3).