Телефон для геймеров – новая попытка

На модерации Отложенный На мероприятии Go Play финская компания Nokia, как и предполагалось ранее, анонсировала новый мультимедийный смартфон Nokia N81. Производитель позиционирует N81, как модель для полного комплекта интерактивных развлечений – не только музыки и видео, но еще и игр! Весь набор для обеспечения этих функций у новоявленного смартфона есть: большой объем памяти, яркий и немеркнущий на солнце дисплей с диагональю 2,4 дюйма, батарея высокой емкости. И вот он, момент истины - наконец кто-то догадался поместить клавиши управления сверху экрана – что делает аппарат, если его повернуть на 90 градусов, эргономически очень схожим с карманной игровой приставкой.

Самый приятный факт для геймеров - в смартфоне будет реализована поддержка сервиса N-Gage, который позволит играть в игры вместе с друзьями и даже просто с людьми из других стран. N-Gage приложения первоначально будут встроены в N81 и N95. Но сервисом смогут пользовать все обладатели смартфонов мультимедийной серии N от Nokia: Nokia N81, Nokia N81 8Gb, Nokia N73, Nokia N93, Nokia N93i, Nokia N95 и Nokia N95 8Gb.
Пока N-Gage предлагает следующие игры: EA SPORTS FIFA 08, The Sims 2 Pets, Tetris, Tiger Woods PGA TOUR. Со временем игротека будет расширяться - Capcom и Vivendi уже начали работу над новыми проектами для сервиса.

"Поклонники самых популярных игр, таких как FIFA и The Sims, смогут играть и быть на связи с другими геймерами посредством N-Gage. На рынок уже выпущены миллионы совместимых устройств Nokia, и мы очень рады предложить глобальной аудитории качественные мобильные игры", – сказал Берри Котл (Barry Cottle), генеральный директор EA Mobile.

Игры N-Gage будут продаваться в специальных магазинах N-Gage по цене от 6 до 10 евро. Оплачивать их можно будет кредитной карточкой или деньгами со счета мобильного оператора. Перед приобретением можно опробовать заинтересовавший вас проект, а потом уже решить – покупать или нет. Есть и специальное предложение - дневные и недельные лицензии.

А пока все желающие могут скачать и взглянуть на бесплатные игры на n-gage.com.