Столичные власти построят пять новых автовокзалов

На модерации Отложенный

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о строительстве 5 новых столичных автовокзалов, сообщает Портал ЦАО. Как рассказали в правительстве города, в документе отмечается, что новые объекты необходимы для дальнейшего развития межрегиональных и международных автобусных перевозок

. Автовокзалы будут расположены по следующим адресам: платформа "Косино" (Горьковское направление МЖД), платформа "НАТИ" (Октябрьской железной дороги), поселок Внуково, ул.Подольских Курсантов, владение 7, cтанция метро "Черкизовская". Время окончания работ по строительству новых автовокзальных комплексов пока не уточняется.

При этом, автовокзал у станции метро "Черкизовская" станет центральным и заменит действующий вокзал у метро "Щелковская".

Перенос автовокзала у станции метро "Щелковская" связан со строительством дублера Щелковского шоссею. Как говорили в правительстве города: "из-за вокзала тормозится реконструкция близлежащих районов, но перенести его долго не могли, потому что вокзал является собственностью Московской области, которая отказывалась от любых переговоров". В результате было принято такое решение: город сам построит новый автовокзал и постепенно переведет туда все маршруты автобусов.