Правила прохождения SPA-процедур

SPA – модное название, которое наверняка известно поклонникам красоты и здоровья. SPA - клиника, SPA - курорт, SPA - центр, SPA - отель, SPA - косметика - эти термины сейчас широко звучат в рекламе, но значение слова SPA известно не всем. В современном понимании SPA – это оздоровительный комплекс физиотерапевтических процедур с использованием воды - и минеральной, и морской, и пресной, а также морских водорослей и соли, лечебных грязей и целебных растений. SPA-процедуры направлены на оздоровление и релаксацию всего организма в целом.

Бассейны с полным набором гидромассажных процедур, сауны, бани и джакузи, великолепно оборудованные тренажерные залы – обязательные атрибуты любого SPA-отеля. Это гарантирует комплексный и индивидуальный подход к каждому гостю.

Существуют некоторые правила прохождения процедур в SPA-центрах. На процедуры рекомендуется записаться заранее, чтоб убедиться в доступности выбранной Вами услуги. Приходить на процедуры желательно за 15 минут до назначенного времени – это позволит Вам без спешки переодеться и расслабиться. В случае опоздания время вашей процедуры может быть сокращено или она может быть отменена, если появится следующий гость.

Перед приходом в SPA-центр рекомендуется снять все ювелирные украшения. Серьги-гвоздики можно не снимать.

Очень важно уважительное отношение к другим посетителям SPA-центра. Здесь нельзя громко разговаривать, чтоб не мешать остальным посетителям расслабиться.

А еще нужно обязательно выключить мобильные телефоны.

После принятия процедур Вы будете иметь возможность побыть наедине с самим собой, чтоб в прекрасном самочувствии вернуться в реальный мир. Во многих пакетах процедур Вам отводится специальное время для уединенного принятия ванны или душа после процедуры.

Если у Вас есть какие-либо проблемы со здоровьем, как то: высокое артериальное давление, боли в сердце, нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом перед визитом в SPA-центр. Во время беременности лучше избегать процедур, требующих глубокого надавливания, а также гидротерапевтических процедур с горячей водой. Перед принятием процедур нужно обязательно предупредить работников центра о Вашем состоянии, чтоб они могли подобрать процедуры специально для Вас.

Одна из главных особенностей SPA - уникальная атмосфера. Мягкий свет, едва уловимые ароматы эфирных масел, релаксирующая музыка - все это настроит Вас на необходимую волну и позволит приятно провести время.

SPA - процедуры возвращают Вам молодость и свежесть. Благодаря воздействию на организм воды, ароматерапии, природных травных и минеральных компонентов Вы сможете полностью снять стресс, восстановить силы и зарядиться энергией.

Любая процедура приятна и равносильна здоровому восьмичасовому сну. После посещения салона многие обнаружат, что сбросили пару лишних килограммов, а кожа стала невероятно гладкой и бархатистой.

Источник: http://neboley.com.ua/ru/govmedicine/2008/03/11/17879

0
968
0