Пятидесятилетний американец Тимоти Элиот может лишиться большого лотерейного выигрыша из-за своей судимости

На модерации Отложенный

Победитель лотереи на миллион долларов, как выяснилось, не такой уж и счастливчик: он имеет судимость за ограбление банка, поэтому не может играть в азартные игры. На 7 декабря назначено судебное заседание, на котором будет решаться вопрос, нарушил ли Тимоти Элиот условия договора, когда купил десятидолларовый лотерейный билет в супермаркете.

Элиот получил 5 лет условно после того, как признал себя виновным в октябре 2006 года в невооруженном ограблении банка на берегу залива Кейп-Код. В условиях его условного договора было написано: "Нельзя участвовать в азартных играх, покупать лотерейные билеты или посещать заведения, в которых проходят игры, в том числе рестораны, в которых могут играть в кено".

Пятидесятипятилетний Элиот в первый раз за 20 лет выиграл 50 тысяч долларов на Массачусетской лотерее.

Фотография Элиота, который держит в руках свой чек, в понедельник была размещена на официальном сайте лотереи, но уже в среду ее там не было.
В условный договор Элиота также входило лечение в больнице и прикрепление к государственному Департаменту по психологии. В среду государственные чиновники отказались сообщать, находится ли Элиот еще на лечении.

Лотерейный комитет, как правило, проверяет победителей в департаменте государственных сборов. Если у них есть налоговые задолженности или алименты, то выигранные деньги идут прямо в департамент государственных сборов.

Однако в данном случае именно суд решит, какова судьба выигранных Элиотом денег.