Михаил Касьянов поддержал решение БДИПЧ не приезжать на выборы

На модерации Отложенный

Экс-премьер РФ Михаил Касьянов выразил удовлетворение результатами своей встречи с делегатами миссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). "Встреча прошла нормально", - сказал М.Касьянов в четверг журналистам по итогам встречи с делегацией ПАСЕ в Москве.

По его словам, миссия ПАСЕ "состоит из политиков, а не из профессиональных наблюдателей". "Поэтому разговор был о политике, по политической ситуации в России во время выборной кампании - оценки того, что происходит, оценки декабрьских выборов и оценки того, что сейчас будет происходить", - сказал М.Касьянов.

По словам экс-премьера, в частности, обсуждалась проблема доступа политических лидеров к СМИ.

"Они удивлялись каждому факту, о котором я им рассказал. Связанных со СМИ, например. Для них не понятно, как такое может быть - что нет доступа политических лидеров в СМИ. Я утверждал это, они с этим соглашаются. Они просто видят, что действительно нет доступа", - сказал политик.

Он также заявил, что считает отказ Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ и Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ прислать свои миссии для наблюдения за выборами в России проявлением принципиальной позиции, сообщает "Интерфакс".

"Отказ БДИПЧ ОБСЕ и ПА ОБСЕ приехать - это переподтверждение своих принципов, это позитивное решение", - сказал М.Касьянов.