Кейт Бланшетт извинилась перед всем русским народом за «Индиану Джонса\"

На модерации Отложенный

Известная актриса Кейт Бланшетт на пресс-конференции Каннского кинофестиваля принесла извинения всем русским людям за свой русский акцент. В фильме она сыграла русскую красавицу с украинской фамилией Спалко.

В тоже время свои претензии к фильму высказали питерские коммунисты, которых картина оскорбила.

«В карикатурном и неприглядном виде фильм рисует действия советских солдат и нашей разведчицы, которых цинично и безжалостно уничтожает американский супергерой-одиночка Индиана Джонс. Подобные вымыслы сформируют у нового поколения россиян упаднические настроения, неуверенность в могуществе своей страны, идолопоклонство перед США», - говорится в сообщении, размещенном на сайте организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области».



Также коммунисты говорят о том, что картина «ставит целью оклеветать советских коммунистов, породить новую волну антисоветизма, создать у современной молодежи искаженное представление о внешней политике СССР в пятидесятые годы XX века». Также активисты напоминают, что во времена, которые описываются в фильме (1957 год) СССР не засылал в США своих шпионов, а вызывал восхищение и гордость запуском в космос искусственного спутника, пишет «Интерфакс».