Итальянские дизайнеры вообразили себе будущий Ford Ka

На модерации Отложенный

Ох уж эти фордовцы! Уже который месяц они испытывают свою букашку Ka. И на Нюрбургринге их видели, и в снегах где-то, и вообще неизвестно где, но на мокром асфальте. Народ думал: вот-вот, ещё чуть-чуть и дебютирует малышка. Ничего подобного. Презентации нет как нет, а компания обещает прояснить ситуацию лишь к концу года. В общем, безобразие!Самое удивительное — не очень понятно, что такого можно так долго обкатывать? Доподлинно известно ведь, что самый мелкий на планете Ford будет построен на платформе новенького и уже мегапопулярного Fiat 500. Двигатели у них тоже будут общие: бензиновый объёмом 1,25 литра и 1,3-литровый дизелёк.

Даже появляться на свет крохи будут вместе, на фиатовском заводе в польском городе Тыхы (Tychy).Тем не менее Ford продолжает испытывать терпение автомобильных фанатов. Кое-кто ещё крепится, а вот журналисты итальянского портала OmniAuto бросили это занятие и обнародовали собственное видение Ka второго поколения.

Люди, рассмотревшие рендеры (довольно, кстати, качественные), сходятся во мнении, что должно быть ну очень похоже на серийный образец. Вполне может быть — современная кинетическая философия видна как на ладони, и просматривается сходство со старшей моделью Fiesta.Официальной реакции пока не последовало. Фордовцы поглощены разработкой. Их, в общем-то, можно понять. Заставить потенциальных покупателей отвернуться от милашки Fiat 500 и выбрать другой продукт чертовски сложно. Вот и стараются парни. По слухам, заморачиваться им осталось не так уж долго. Есть непроверенная информация, будто Ford Ka может дебютировать осенью на Парижском автосалоне. Увидит Париж и…