Французский модный дом Ungaro поменял креативного директора

Французский модный дом Ungaro назначил нового креативного директора женской одежды. Почетную должность, ранее занимаемую норвежским дизайнером Питером Дандасом, оставившим свой пост несколько месяцев назад, занял молодой 23-летний модельер Эстебан Кортазар (Esteban Cortazar).

«Я искал на эту роль кого-то юного, прогрессивного и не боящегося экспериментов, - заявил исполнительный директор модной марки Мунир Муффариж. – Эстебан невероятно зрел для своего возраста, у него прекрасное видение модного процесса и четкий план по выведению марки на новый уровень».

FashionTime уже писал о том, что в последнее время дом Ungaro переживал очередное перерождение, изменив стиль и политику.

Во многом, это и послужило причиной отставки Питера Дандаса, не удовлетворявшего руководство модного дома своей артистической позицией.

По словам пресс-атташе Ungaro, Муфарриж выбрал Эстебана Кортазара после длительного путешествия по миру в поисках подходящей кандидатуры. Он отсмотрел работы многих молодых дизайнеров, остановив выбор на 18 кандидатах, из которых и выбрал единственного достойного.

Колумбиец по происхождению, Кортазар вырос в США и свою первую коллекцию одежды представил в 2003 году в Нью-Йорке. Тогда ему было всего 19 лет.

Первую работу для дома Ungaro Эстебан Кортазар представит весной будущего года.

Источник: http://fashiontime.ru/news/7090.html

1
510
0