Фантастический концентратор от дизайнера Ora-Ito

На модерации Отложенный

Устройство, снабженное четырьмя USB-портами и двумя портами FireWire, избавит вас от лишних проводов и придаст помещению уютный вид.

\"

Концентраторы портов - весьма удобное и полезное изобретение. Они дают пользователю возможность подключать к компьютеру сразу несколько различных устройств. Однако, как и в любой другой области электронной техники, в последнее время просматривается тенденция придать концентраторам не только полезные функции, но и стильный вид. Это делается для того, чтобы интерьер рабочего помещения приобретал неповторимый и уютный вид.

На днях в Сети появилась сопровождаемая изображениями информация о необычном по конструкции концентраторе от известного дизайнера Ora-Ito. Устройство, получившее название The Hub, внешне очень напоминает экзотическое растение или щупальца осьминога.

Собственно, не так важно, что конкретно напоминает данный хаб - главное, выглядит все это фантастически. Ко всему прочему, функциональные возможности концентратора довольно широки.

\"

Основанием изделия служит гладкий белый шар, оснащенный четырьмя USB-портами и двумя портами FireWire. В комплектацию входят восемь гибких кабелей, среди которых пять стандарта USB 2.0 и три стандарта FireWire 400. В наличии также имеются USB-вентилятор, USB-фонарик, USB-удлинитель, удлинитель FireWire 400 и сетевой адаптер.

По данным Newlaunches.com, The Hub совместим с платформами PC и Mac, и появится в продаже по цене порядка 95 долларов уже в конце августа.