\"Дорогая, мой пенис – гора!\": Тони Генри, исполнявший гимн на \"Уэмбли\", повеселил хорватов

На модерации Отложенный Британский певец Тони Генри, исполнявший перед прошедшим накануне на стадионе Уэмбли матчем национальный гимн Хорватии, спел: "Дорогая, мой пенис - гора!". Певец просто недостаточно владел хорватским языком.

Фанаты в один голос предлагают дать Генри медаль за то, что его неправильное исполнение национального гимна помогло хорватским футболистам расслабиться перед матчем с Англии, который завершился со счетом 3:2 в их пользу.

Гимн написан на старом хорватском: этот язык крайне мелодичен, но довольно сложен. Строчка, в которой Генри ошибся, в идеале должна была звучать "mila kuda si planina" ("Ты знаешь, наша дорогая, как мы любим твои горы!"). Но исполнитель спел "mila kura si planina", что означает "Дорогая, мой пенис – гора!" или "Дорогой пенис, ты гора!".



Легионер "Манчестер Юнайтед" Ведран Корлука и другой футболист Лука Модрич переглянулись и с трудом сдержали смех, когда поняли, что только что услышали.

Теперь певца даже предлагают объявить официальным талисманом Евро-2008.

"Тони Генри определенно настроил хорватских игроков на позитивный лад перед матчем на Уэмбли. И если эта комбинация – залог победы, почему бы ему не отправиться вместе с командой на Евро-2008 в Австрию и Швейцарию, чтобы вновь помочь им победить", - отметил редактор хорватского спортивного журнала Мате Прлич.