Для разгрузки МКАД надо строить разгонные полосы и дополнительные съезды

На модерации Отложенный
Руководитель департамента транспорта и связи Москвы Леонид Липсиц отметил, что для разгрузки МКАД надо строить дополнительные разгонные полосы и дополнительные съезды. "Массовое строительство со стороны немосковских территорий делает из магистрали - улицу. В случае строительства объектов на МКАД необходимо заранее просчитывать варианты подъездов к ним", - заявил Л.Липсиц.
Он отметил, что для разгрузки МКАД необходимо построить дополнительные съезды к объектам, расположенным вдоль дороги.

"Часто видишь ситуацию, когда для того, чтобы попасть в кинотеатр, торговый или деловой центр, водителю необходимо перестраиваться и выезжать с кольцевой дороги, создавая трудности для других участников дорожного движения и пробки", - заявил Л.Липсиц.


Он подчеркнул, что в столице есть программа по строительству дополнительных дорог. "Не сразу, поэтапно, мы начинаем строительство четвертого транспортного кольца, в планах - строительство платной дороги Ногинск- Москва, развязки Фестивальная и Головинская, уже начата реконструкция развязки на Соколе", - заявил Л.Липсиц.

Он подчеркнул, что будет поддерживать идею расширения Ленинградского шоссе. "Расширение Ленинградского шоссе создаст дополнительные удобства жителям Москвы и Химок, даст возможность беспрепятственно попадать в Митино", - добавил Л.Липсиц.