ЧП сорвало полет Гордона Брауна в Китай

На модерации Отложенный

В лондонском аэропорту Хитроу не вписался при посадке в пределы взлетно-посадочной полосы лайнер авиакомпании British Airways. Из-за этого был задержан вылет премьера Великобритании Гордона Брауна из Лондона в Китай.

Инцидент с воздушным судном, выполнявшим полет из Пекина в Лондон, произошел в четверг днем. На место аварии прибыли пожарные и медики, пассажиры самолета эвакуируются. ЧП привело к задержке всех вылетов и посадок в крупнейшем британском аэропорту, включая самолет главы британского правительства.

О задержке вылета лайнера Брауна сообщил в эфире телеканала "Скай ньюз" международный обозреватель телеканала Адам Болтон, находящийся на борту самолета вместе с другими журналистами премьерского "пула".

"Удивительно, как небольшой инцидент парализовал всю работу аэропорта, - отметил корреспондент. - Нам объявили, что наш вылет будет задержан как минимум на полчаса".

В четверг Браун должен отправиться с пятидневной поездкой в Китай и Индию, отмечает РИА "Новости". После того как премьер-министр был проинформирован об инциденте, он лично вышел к журналистам и с улыбкой сказал: "Вот, мы еще не улетели, а у вас уже есть материал для новостей".