ABC News осветит президентскую кампанию для пользователей Facebook

На модерации Отложенный Новостное подразделение телекомпании ABC - ABC News заключило соглашение с социальной сетью Facebook, которое позволит пользователям последнего следить за тем, как телеканал освещает предвыборную кампанию в США.

Как сообщает Brandrepublic.com, в связи с приближающимися президентскими выборами 2008 года Facebook создал специальную категорию "US Politics". Пользователи Facebook получат возможность взаимодействия с открытыми в социальной сети страницами корреспондентов ABC и увидеть их репортажи, а также принять участие в дискуссиях и опросах. Они смогут разместить контент АВС на своих страницах и поделиться им с друзьями.

Репортеры смогут размещать на своих страницах собственные сообщения, посылать частные письма и регулярно обновлять информацию.

По условиям соглашения, ABC News и Facebook будут совместно спонсировать предвыборные дебаты между республиканцами и демократами 5 января 2008 года - т.е. за три дня до начала праймериз. Партнерское соглашение между социальной сетью и новостным каналом является первым соглашением такого рода в истории, несмотря на то, что и другие СМИ, как, например, The New York Times и The Washington Post, имеют в пространстве Facebook свои страницы и приложения.