Семь лучших способов выразить себя в Интернете

На модерации Отложенный Мы все, как известно, натуры творческие и не терпим серых будней. Нам подавай интересную жизнь, наполненную событиями - не только реальными (их и так хватает!), но и онлайн. В Интернете море способов самовыражения. Осталось выбрать тот, который предпочтешь именно ты.

Социальные сети

На популярных сейчас сайтах для поиска друзей, одноклассников, коллег и просто знакомых ты найдешь Витю из 11Б - твою первую любовь, и поболтаешь с подругой, с которой познакомилась прошлым летом в путешествии по Европе. Есть социальные сети, где можно прочитать резюме начальника и его зама - они ориентированы на профессиональную информацию.

Плюсы. Можно, наконец, выяснить, женат ли ОН и даже отправить ему сообщение с предложением выпить кофе.

Минусы. Есть опасность пропустить важную встречу - социальные сети затягивают.

Блоги

Блогами называются интернет-дневники на таких сайтах как Блоги@mail.ru (http://blogs.mail.ru/) и подобных. Чудесный шанс почувствать себя издателем собственного средства массовой информации. Публикуй в блоге стихи и рассказы, смешные случаи из жизни. Участвуй в крупнейших тематических сообществах: делись с миром фотографиями (в фото-коммьюнити), этюдами, мнениями о книгах.

Плюсы. Можно демонстрировать свои «нетленки» или просто делиться мыслями с большим количеством людей - по настроению. Ты сама выбираешь формат ведения блога.

Минусы. Одна моя подруга недавно пожаловалась: «Мама и тетя нашли мой дневник и прочитали все записи, начиная с 2002 года. Хорошо, что у меня вся порнография в жизни, а не в ЖЖ».

Литературные сайты

Например, национальные серверы современной прозы и поэзии. Подобные сайты - отличное место для творческих людей, передвигающихся по городу с блокнотом или ноутбуком и постоянно записывающих идеи для будущих произведений.

Плюсы. На литературных сайтах собирается интеллектуальный бомонд Рунета.

Минусы. Каждому автору важна конструктивная критика. Если ты действительно хочешь увидеть отзывы о своем произведении, то дай ссылку на размещенный текст в чате или форуме сайта.

Кулинарные сайты

Если ты дня не можешь прожить без кулинарного шедевра, и тебя не пугают слова руккола и бланманже, то выбирай кулинарные форумы. Здесь можно поделиться гастрономическими находками, рассказать о любимых блюдах и способах приворожить мужчину с помощью средиземноморских морепродуктов.

Плюсы. Отличный способ познакомиться с единомышленниками. Форумы о приготовлении пищи - одни из самых популярных в Рунете, твои сообщения точно найдут заинтересованных читателей.

Минусы. Пока будешь обсуждать с форумчанами рецепт приготовления нового соуса, может убежать молоко или пригореть мясо.

Игры-конкурсы

Чего в Интернете много, так это игр. Ролевые, стратегические, бродилки-стрелялки - они поглощают все внимание и иногда даже ведут к появлению компьютерной зависимости. Для проявления индивидуальности и достижения гармонии куда лучше ненавязчивые игры-конкурсы, которые позволяют отвлечься от унылой повседневности, а заодно почувствовать себя творческим человеком. Как тебе, например, креативная игра релаксация «Облачка» от Rowenta? Мир романтиков, где оживают мечты, конструктор воздушных замков. Нужно придумать и воплотить в жизнь облачко, которое нравится именно тебе. Созданное тобой облако попадает на небо, его можно вставить в свой блог, ссылку на него - отправить подругам, создать собственные обои для рабочено стола. Под облачками скрываются сюрпризы - интересные цитаты и высказывания известных людей, а также призы. Можешь скачать и установить оригинальный скринсейвер «Небо Rowenta», и начинать мысленно готовиться к предстоящему летнему отдыху.

Плюсы. По-настоящему медитативное, успокаивающее занятие и отличный способ самовыражения. Кроме того, можно выиграть призы - приборы по уходу за собой от Rowenta!

Минусы. Твои друзья рискуют получить слишком много ссылок на созданные тобой «облачные» шедевры.

Видеохостинги

Если у тебя есть пара-тройка смешных видеозаписей, самое время поделиться ими с окружающими. Выложи видео на любом видеоресурсе, отправь ссылку однокурсникам, коллегам и подругам. Если видео окажется действительно талантливым и интересным, то его еще не раз пришлют тебе самой со словами «Посмотри, какой классный ролик!»

Плюсы. О твоем творчестве может узнать вся Россия!

Минусы. Не у всех скорость интернет-соединения позволяет просматривать видео. Но таких становится все меньше и меньше.

Фотосайты

Для тех, кто смотрит на мир через видоискатель или экранчик цифрового фотоаппарата, созданы разнообразные ресурсы и сообщества, объединяющие профессиональных фотографов и любителей. Создавай свой аккаунт, выкладывай фотографии, слушай советы профи и совершенствуй фотомастерство.

Плюсы. Фотографии, пылившиеся в столе, посмотрит множество людей. Отличный шанс «засветиться» в фотографической среде.

Минусы. Иногда участники фотосайтов случайно находят свои фотографии напечатанными в журналах. Приходится отстаивать авторские права.