Поп-артист Принс потребовал от фанатов не упоминать его в Интернете

Певец Принс решил разобраться с собственными поклонниками, которые, по его мнению, нарушают его авторские права. Недавно в адрес нескольких фэн-сайтов артиста пришли официальные уведомления с требованием убрать все фото- и видеоматериалы, его тексты песен, включая фотографии поклонников, на которых изображены татуировки с его символом, а также фото табличек с именем Принса, сделанные в форме автомобильных госномеров.

Ранее, в сентябре, артист подал в суд на самый популярный сайт видеороликов YouTube и потребовал немедленно убрать все записи с его лондонских концертов. В знак протеста его поклонники объединились в организацию под названием «Союз фанатов Принса».

Представитель «Союза» заявил, что закон сайтами соблюдается, и 80% материалов, размещенных на этих ресурсах, принадлежат не Принсу, а самим фотографам. Кроме того, сайты созданы на деньги фанатов, и коммерческими предприятиями они не являются.

В свою очередь глава компании Web Sheriff, нанятой артистом для борьбы с фанатской «вседозволенностью», уверен в обратном: «Решение по поводу того, чем поделиться с поклонниками, принимает сам исполнитель». Впрочем, выполнять требования артиста владельцы веб-сайтов не торопятся: многочисленные клипы Принса до сих пор можно скачать в Интернете.

Источник: http://www.sostav.ru/news/2007/11/09/64/

1
1475
0