Молодежная сборная России разгромила в контрольном матче команду Словении

На модерации Отложенный

Молодежная сборная России по футболу, составленная из игроков не старше 1986 года рождения, в гостевом товарищеском матче разгромила сверстников из Словении со счетом 4:0. У победителей отличились Иван Таранов, Александр Прудников, Никита Денисов и Федор Смолов. Двумя голевыми передачами отметился Алексей Ребко. Первый тайм ворота команды Бориса Стукалова защищал Антон Шунин, после перерыва его сменил Сослан Джанаев.

Матч для российской команды получился полезным во всех отношениях, отмечает пресс-служба РФС. Тренерский штаб сумел добиться приемлемого результата и в то же время проверить целый ряд новых игроков. Старший тренер молодежной сборной Борис Стукалов проверил в деле Шумайлова, Паршивлюка, Денисова, Смолова. Не стоит забывать и о том, что казанцы Ребко и Рязанцев также появились в сборной после долгого перерыва.

Игра в исполнении нашей команды выглядела основательной, яркой и, что самое главное, результативной. Даже местные журналисты констатировали, что результат вполне закономерен. Что ж, будем надеяться, что победный настрой россияне сохранят до ответственных матчей отборочного цикла Чемпионата Европы-2009 со сборными Испании и Грузии. Но перед этим подопечным Бориса Стукалова еще предстоит провести 24 мая в Москве контрольный матч со сборной Боснии и Герцеговины.

"Все, что мы планировали в этом матче, удалось выполнить, - признал Стукалов. - Состав нашей команды во многом был экспериментальным. Понятно, что у нас есть определенный костяк, но в обойме кандидатов в команду в данный момент значится тридцать восемь игроков".