Марат Сафин объяснил свое поражение от Ллейтона Хьюитта отсутствием игровой практики

На модерации Отложенный Марат Сафин объяснил свое поражение от австралийца Ллейтона Хьюитта в первом круге теннисного турнира в Лас-Вегасе отсутствием у него игровой практики.

«Я нахожусь вне ритма игры, поэтому приходится очень трудно, — приводит слова Сафина АР. — И еще сложнее приходится, если играешь против кого-то вроде Хьюитта».

За этот матч Сафин допустил 31 невынужденную ошибку. Он продержался всего 56 минут и уступил Хьюитту, прошлогоднему победителю турнира, со счетом 2:6, 1:6.

По мнению австралийца, несмотря ни на что с Сафиным всегда надо быть начеку.

«Марат — серьезный парень, и играть против него всегда неприятно, так как он очень силен. Сегодня я менял свою игру, чтобы Марат не смог к ней приспособиться. Но он все равно сражался. И никогда не знаешь, как сложится матч с Сафиным.

В любой момент он может все перевернуть с ног на голову», — сказал Хьюитт.

В этом сезоне Марат Сафин сыграл всего четыре матча, из которых выиграл только один — на Открытом чемпионате Австралии в первом круге у латвийца Эрнеста Гулбиса. Там же он уступил Маркосу Багдатису. Затем он должен был сыграть за сборную России в матче Кубка Дэвиса с сербами в Москве, но сначала он получил травму лодыжки, а затем подхватил вирусную инфекцию. После этого на турнире в Мемфисе он в стартовом матче уступил шведу Томасу Йоханссону.

В итоге Сафин опустился на 87-е место в мировом рейтинге, и на следующей неделе он, скорее всего, станет еще ниже, поскольку он не смог защитить очки, заработаные им в прошлом году на турнире в Лас-Вегасе. Тогда он дошел до полуфинала, где проиграл тому же Хьюитту.