Land Rover передал 60 автомобилей Обществу Красного Креста

Компания Land Rover отметила свой 60-летний юбилей безвозмездной передачей 60 автомобилей Defender, Discovery 3 и Freelander 2 Обществу Красного Креста Великобритании и его филиалам по всему миру.
Автомобили были торжественно подарены Президенту Общества Красного Креста, Его Королевскому Величеству Принцу Уэльскому, во время приема в саду Букингемского дворца, в ходе которого состоялся беспрецедентный парад внедорожников, выстроившихся в форме знака Красного Креста во дворе Букингемского дворца.

Половина переданных компанией Land Rover автомобилей отправятся в различные уголки планеты, поставляя все необходимое для спасения людей. Это может быть помощь при таких природных катастрофах, как наводнения, землетрясения, ураганы. Филиалы в Сьерра-Леоне, Лесото и Монголии получат внедорожники Land Rover, благодаря которым волонтеры смогут добираться до самых удаленных и труднодоступных мест.

Оставшиеся автомобили будут распределены в Великобритании с тем, чтобы помочь региональным представительствам Красного Креста успешно устранять последствия наводнений, оперативно действовать в условиях бездорожья и в массовых мероприятиях. Некоторые внедорожники будут снабжены реанимационным оборудованием и всеми необходимыми медицинскими принадлежностями.


Передача внедорожников Land Rover Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца – это лишь часть большой программы, в рамках которой планируется также собрать сумму, превышающую £1 млн во время проведения Land Rover G4 Challenge в течение двух ближайших лет.

Сэр Николас Янг, исполнительный директор Общества Красного Креста Великобритании, заявил: "От имени Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца мы с огромной радостью приняли 60 великолепных внедорожников от Land Rover. Компания Land Rover выбрала прекрасный способ отметить свое 60-летие, а также и 100-летний юбилей вручения королевской грамоты Обществу Красного Креста Великобритании. Уверен, что это позволит изменить жизнь сотням тысяч людей, которым уже помог и будет помогать Красный Крест по всему миру ".

"Очень часто люди, которым нужна срочная помощь, находятся в недоступных для обычного транспорта местах. Благодаря этим автомобилям теперь мы уверены, что члены нашей команды смогут помогать большему количеству людей в беде ".

Источник: http://www.britanets.com/frontpage/art/show/1518.html

0
1809
0