Компания Infiniti показала FX второго поколения

На мотор шоу в Женеве состоялся дебют кроссовера Infiniti FX второго поколения. В дизайне новинки легко угадывается внешность нынешней модели, особенно в профиль. Однако изменений не так уж и мало – полностью пересмотрена форма головной оптики, решетка радиатора увеличилась в размерах, а в передних крыльях появились "жабры" для лучшего отвода горячего воздуха от тормозных механизмов.

Кузов FX 2009 модельного года подрос в длину на 35 мм и еще на 50 мм в ширину. При этом масса кроссовера снизилась на 50 кг, во многом благодаря широкому использованию алюминия в кузовных панелях, а жесткость на кручение напротив возросла.

Под капотом новинки дебютирует 5,0-литровый двигатель V8 мощностью 390 л.с., способный развивать максимальный крутящий момент в 500 Нм. В паре с ним будет работать семиступенчатая автоматическая трансмиссия, передающая крутящий момент на колеса через "ниссановскую" систему полного привода ATTESA-E TS. Также в продажу поступит версия с мотором V6 объемом 3,7 литра (305 л.с.).

Старт продаж намечен на июнь 2008 года, но это только в США. А у европейских официальных дилеров Infiniti FX появится не ранее октября текущего года.

Источник: http://www.izvestia.ru/news/news165923

0
842
0