Из-за наводнений во Вьетнаме застряли тысячи туристов

Новые наводнения во Вьетнаме унесли жизни еще 11 человек и парализовали движение авто- и железнодорожного транспорта. Остатки тайфуна «Пейпа», который ослабел до тропической депрессии, принесли проливные дожди в и без того затопленные центральные районы Вьетнама. По сообщению Управления по контролю над наводнениями и штормами центральных районов страны, наводнения унесли жизни 24 человек, еще трое считаются пропавшими без вести.

В историческом городе Хойане высота воды достигала одного метра, что из-за чего 500 туристам пришлось искать укрытия на возвышенностях и передвигаться по городу на лодках.

В южном направлении еще около 2,5 тысяч иностранных туристов не могут покинуть древний город Хюэ из-за того, что поднимающаяся вода парализовала движение по автотрассам и железной дороге. В итоге туристы вынуждены оставаться в отелях. Пока нет информации о том, есть ли среди туристов россияне.

Серьезнее всего пострадала центральная провинция Бинь-динь, где подтоплены больше 800 тысяч жилых домов и строений, прервана телефонная связь и подача электричества.

Источник: http://turist.ru/news/13/11/2007/74124

0
860
0