Дизайнеры предлагают крестик без креста (фото)

На модерации Отложенный С прошедшим вас Рождеством!
Всем христианам знаком такой предмет как крестик – символ распятия, который, по-хорошему, надо всегда носить на шее. Многие, впрочем, по разным причинам этого не делают: боятся потерять, стесняются, просто неудобно, забывают. Или не подходит по стилю.

Как ни странно, дизайнеры умудрились поработать даже с видом крестика. И отнеслись к задаче креативно.
John Paul Plauche’ решил, что незачем концентрировать внимание на символе распятия как таковом, то есть на кресте. Без формы креста крестик не обходится, отчего и пошло его народное название. Без Иисуса – да, но не без креста как такового.

\"Подвеска.
Подвеска.
Силуэт распятого Иисуса
Дизайнер счел, что силуэт распятого Иисуса сам по себе ассоциируется именно с христианством, поэтому акцент на кресте не нужен.

Таким образом, свободные от привычек и стереотипов религиозные люди могут всегда носить символ своего бога, не акцентируя на нем внимание окружающих: ведь еще достаточно долгое время такая подвеска будет на первый взгляд восприниматься посторонними как простое украшение. Компромисс между эстетичностью и набожностью, желанием всегда носить символ при себе и нежеланием доносить факт его наличия до всех остальных.

\"Подвеска.
Подвеска. Силуэт распятого Иисуса