Британец распилил свою машину назло парковщикам

На модерации Отложенный

Житель английского графства Глостершир перепилил свой автомобиль пополам в знак протеста против действий сотрудников парковочной службы, сковавших ее колеса. Иэн Тейлор купил старый Ford Fiesta для своего пасынка и планировал собственными силами привести его в рабочее состояние. Однако скоро он понял, что это обойдется ему слишком дорого.

Тогда он решил сдать машину в утиль и на время припарковал ее у дома так, что на мостовую выдавалась лишь небольшая часть заднего колеса. Однако вернувшись вечером с работы, он обнаружил, что атомобиль "закован". Автовладелец несколько раз пытался объяснить представителям парковочной службы, что на машину был выписан сертификат, подтверждающий, что она не предназначена для использования на дороге, и что она была припаркована на его частной земле, а потом просто взял и распилил ее на две части.

Представитель службы заявил, что машина наполовину была припаркована на общественной мостовой, и поэтому за нее должен был быть уплачен дорожный налог. "Распиливая машину, он подвергал опасности и себя, и собравшихся прохожих. Кроме того, пришлось также вызывать полицию и пожарную бригаду, поскольку, когда он пилил машину, она загорелась, - добавил он. - К счастью ущерб был нанесен только его машине. Что касается нашей службы, то мы поддерживаем наших сотрудников и считаем, что их действия были правомерными".