В продаже появились автокресла с колесами

На модерации Отложенный

Людям, вынужденным часто кататься в машине со своими маленькими детьми, приходится сталкиваться с трудоемкой операцией посадки-высадки чада из коляски в детское креслице машины. Кресло Sit’n’Stroll, разработанное американской компанией Lilly Gold, предназначено как раз для решения этой проблемы, поскольку совмещает в себе достоинства сразу обоих предметов.

В собранном состоянии кресло мало чем отличается от обычного дет­ского автомобильного сиденья. Оно также крепится в машине при помощи разъемов стандарта Изофикс и, как утверждает производитель, отвечает американским требованиям для дет­ских автомобильных кресел: в частности, ребенок надежно фиксируется в Sit’n’Stroll четырехточечными ремнями безопасности.

Если требуется выйти из машины, кресло вытаскивается и трансформируется в коляску.

Снизу отгибается по два кронштейна с колесами, а над ними открывается небольшое место с сетчатым поддоном для перевозки малогабаритных вещей. Из спинки выдвигается ручка для управления коляской.

Как утверждают в Lilly Gold, креслице подойдет и для перевозки детей в самолете. Тем самым путешествие из аэропорта с ребенком на машине и далее до отеля из малоприятного занятия превратится в легкую прогулку. Родителям придется только манипулировать трансформируемыми колесами, при том что раньше приходилось нести с собой полноценную коляску.

Кресло Sit’n’Stroll предназначено для детей весом до 18 кг. Его стоимость в американских интернет-магазинах составляет 250 долл.