В Лондоне убит мужчина, открывший огонь по офицерам полиции

На модерации Отложенный

Полицейские взяли штурмом здание, из которого преступник вел огонь.

В минувший вторник на западе Лондона полицейские попали под обстрел. Сотрудники полиции, получив сообщения о стрельбе на площади Маркхэм-сквер, прибыли на улицу Кингс-роуд в лондонском районе Челси около 16:50 по Гринвичу (19:50 по московскому времени). Очевидцы происшествия слышали звуки шести или семи выстрелов.

\"\"

По одним свидетельствам, свидетельствам стрельбы была слышна рядом с помещением местного банка, по другим – в помещении ювелирного магазина. Были свидетельства и о том, что стрельба стала следствием семейной ссоры в одном из жилых домов, передают Вести.ру.

\"\"

Как сообщил представитель лондонской полиции, прибывшим на место происшествия полицейским пришлось отстреливаться от правонарушителя.

Злоумышленник, имя которого не называется, дважды открывал стрельбу по полицейским. На место инцидента был вызван полицейский специалист по переговорам, в задачу которого входило убедить злоумышленника, затеявшего стрельбу, сдаться.

\"\"

После второй серии выстрелов сотрудники Скотленд-Ярда приняли решение начать штурм здания, в котором скрывался стрелок. При штурме правонарушитель получил ранения, от которых позднее скончался. Никто из полицейских в перестрелке не пострадал. Следователи уже начали работу по установлению причин случившегося.

\"\"

Во время событий движение по всей длине улицы Кингс-роуд было перекрыто, полиция рекомендовала жителям близлежащих домов не выходить на улицу.

\"\"