Один из крупнейших профсоюзов США решил поддержать Барака Обаму

На модерации Отложенный Межнациональный союз работников сферы обслуживания (SEIU), членами которого являются 1,8 миллиона человек, решил поддержать кандидата в президенты от Демократической партии Барака Обаму (Barack Obama), назвав его «кандидатом будущего».

SEIU, основанный как профсоюз работников строительных компаний, имеет более 300 местных отделений в США, Канаде и Пуэрто-Рико. С 1989 года организация пожертвовала на избирательные кампании кандидатов в президенты, в основном – от Демократической партии, более $25 миллионов.
Все кандидаты от демократов, участвующие в нынешней предвыборной гонке, искали поддержки у этого союза, но он выбрал Обаму. По словам президента SEIU Энди Стерна (Andy Stern), профсоюз с огромным уважением относится к Хиллари Клинтон (Hillary Clinton), но Обама является тем человеком, который может возглавить проведение реформ, в которых так нуждаются Соединенные Штаты.

Поддержка профсоюза даст сенатору от Иллинойса значительное преимущество над его соперницей 4 марта на предварительных выборах в штатах Огайо и Техас.