На московской горе откроется самый большой в Европе океанариум

На модерации Отложенный Крупнейший в Восточной Европе океанариум площадью 24 тысячи квадратных метров откроется в Москве в 2009 году. Океанариум войдет в состав строящегося на Поклонной горе развлекательного комплекса "Посейдон Парк", сообщают РИА Новости со ссылкой на слова директора по маркетингу и связям с общественностью компании-девелопера проекта Marine Gardens Марии Кирилловой.

В океанариуме будет проживать более шести тысяч рыб и животных, которых привезут непосредственно перед окончанием строительства. Всего в океанариуме на Поклонной горе будет представлено 60 постоянных экспозиций.

Помимо океанариума, в рамках комплекса "Посейдон Парк" появятся образовательный центр для детей, парк развлечений для взрослых, кинотеатр на десять залов.

Достроить комплекс планируется в 2011 году. По окончании строительства площадь всего комплекса превысит 180 тысяч квадратных метров, из них примерно 58 тысяч квадратных метров разместится под землей.

Также на территории комплекса намечено построить офисный центр, гостиницу на 250 мест и подземный паркинг, рассчитанный на две тысячи автомобилей.

В Marine Gardens рассчитывают, что за первый год работы океанариума его посетит около четырех миллионов человек, впоследствии его будут ежегодно посещать по 2,5 миллиона человек. Максимальная стоимость билетов в океанариум для взрослых составит 300 рублей, а для детей - 150 рублей.