Кандидат в президенты США Рон Пол обнаружил, что Америка движется к фашизму

На модерации Отложенный Кандидат в президенты США от республиканской партии, бывший американский конгрессмен Рон Пол утверждает, что в своем политическом развитии Америка продвигается в сторону мягкой формы фашизма.

Свое заявление о том, что "эта страна (США) идет к фашизму, и это является тенденцией последних 100 лет", политик аргументировал тем, что в Соединенных Штатах "стало еще больше корпоратизма (когда всем заправляет военно-промышленный комплекс) и больше нарушений наших гражданских свобод".

"Мы все больше лишаемся права на частную жизнь, вводятся национальные удостоверения личности... В этом всем есть фашистский оттенок, и страна движется в этом направлении", - сообщил бывший конгрессмен.

По его мнению, что США уже "подходят к этому очень близко", однако это фашизм "не гитлеровского типа, а более мягкий", выражающийся "в потере гражданских свобод, когда всем заправляют корпорации и...

правительство лежит в одной постели с большим бизнесом".

Кандидат в президенты пояснил, что он подразумевает под "мягким фашизмом": "Вы имеете военно-промышленный комплекс, медицинско-промышленный комплекс, имеете финансовую индустрию и коммуникационую индустрию. Они идут в Вашингтон и тратят сотни миллионов долларов, и именно в этом заключается контроль".

Пол в течение 18 лет являлся членом палаты представителей конгресса США. С октября по декабрь он собрал пожертвования на свою избирательную кампанию в размере 19 миллионов долларов, обойдя по этому показателю всех других республиканских кандидатов в текущей президентской гонке, передает РИА "Новости". Между тем политики далеко отстает от лидеров президентской гонки среди республиканцев: показатель его поддержки составляет менее 10%.