Jet-Engine-Powered Wings превращает человека в птицу

Вернее, в самолет! И, честно говоря, посмотрев на официальном сайте видеодемонстрацию, захотелось продать все ценное и купить Jet-Engine-Powered Wings.

\"\"

Господин Ив Росси, гражданин Швейцарии, создал замечательный прибор. Теперь каждый человек, у которого нет проблем со здоровьем, может прикинуться самолетом. Аппарат состоит из крыльев, четырех двигателей (работают на авиационном керосине) и парашюта (на всякий случай). Максимальная высота — 4000 метров (13000 футов).

Конструкция, которая есть сейчас, к сожалению, не позволяет взлетать с горизонтальных поверхностей. Чтобы прикинуться самолетом, нужно самому выпрыгнуть из самолета (вертолета/воздушного шара), затем расправить крылья и включить двигатели.

После этого вам обеспечено шесть минут настоящего кайфа на скорости 185 км/ч. Приземляться нужно уже на парашюте. Стоит отметить, что конкурентный комплект от Jet Pack International приземляется сам.

Продается этот замечательный девайс или нет — неизвестно. Но ответ, скорее, отрицательный. Ах, если бы господин Росси доработал этот прибор и запустил в продажу, как было бы здорово летом, в пятницу вечером, после работы, одеть эти крылья и слетать в куда-нибудь в Европу... Жаль только стюардесс «на борту» не будет.

\"Wings-2\"

\"Wings-3\"

Источник: http://hi-tech.mail.ru/?id=882

2
1261
0