Испанские СМИ пророчат сборной России сложную игру в полуфинале

Победа сборной Испании над российской командой на старте чемпионата Европы сама по себе не означает, что испанцы победят россиян и в полуфинале, пишет в понедельник испанская пресса, отмечая, что национальную команду ждет напряженная игра.

Российская сборная находится в прекрасной физической форме, приводит газета ABC слова наставника испанцев Луиса Арагонеса. "Россия в оптимальной точке развития своего футбола. Игра с Голландией стала их сольным номером. У них очень хорошая команда", - цитирует издание слова 69-летнего ветерана тренерского цеха.

"Впечатляет физическая форма игроков российской сборной", - отмечает и газета Pais. "Пока футболисты сборных других стран играют на пределе своих возможностей, россияне находятся на пике своей формы", - продолжает издание, объясняя это тем, что футбольный чемпионат в самом разгаре, тогда как в других странах он уже завершился.

Спортивная газета Marca, отмечая выигрыш испанской сборной в матче с итальянцами, пишет: "Что-то мы сделали, однако этого что-то недостаточно...

Для (предстоящих) побед надо осознать, что необходимо работать, необходимо верить и знать, что эти победы возможны", - подчеркивает издание.

Как сообщает РИА "Новости", в четвертьфинальном матче Испания - Италия победитель был определен лишь в серии пенальти, напоминает газета Vanguardia. "В матче с Россией все будет по-другому", - предупреждает издание. При этом, отмечает Vanguardia, этот чемпионат Европы войдет в историю прежде всего тем, что победу на нем одерживает молодежь. "Россия и Испания, наряду с Румынией, самые молодые команды на турнире, и обе эти сборные вышли в полуфинал. Германия и Турция также молоды...", - пишет газета.

На сайте издания на вопрос о том, сможет ли Испания выйти в финал, положительно ответили 73% опрошенных, а 24% придерживаются прямо противоположного мнения. Лишь 3% не уверены, каков будет результат полуфинальной игры.

Полуфинальная игра Евро-2008 между сборными России и Испании состоится 26 июня в Вене.

Источник: http://www.izvestia.ru/news/news179082

0
1234
0