Cisco сократит выброс вредных веществ в атмосферу на 25%

На модерации Отложенный

Руководство компании Cisco взяло обязательство сократить к 2012 г. выброс вредных веществ в атмосферу на 25%. Чтобы добиться этого, компания будет использовать многоуровневый подход, включающий внедрение новейших технологий в самой Cisco и распространение таких же технологий у заказчиков.

Cisco вошла в состав группы "климатических лидеров", созданной под эгидой Американского агентства по защите окружающей среды (ЕРА) для государственных организаций и частных компаний, разрабатывающих комплексную стратегию борьбы с глобальными климатическими изменениями.

В группу входит около 200 компаний, которые дают более 10% ВВП Соединенных Штатов Америки. В 2007 г. "парниковый след" Cisco составил 832 тыс. метрических тонн в углекислотных эквивалентах (CO2). Это включает выбросы на собственных и арендуемых предприятиях Cisco, а также автомобильные и авиационные выхлопы при использовании данных видов транспорта сотрудниками компании. Объем выбросов, уточненный по методикам EPA, составил 724 тыс. метрических тонн CO2. К 2012 г., Cisco планирует сократить выбросы парниковых газов до 543 тыс. метрических тонн CO2.