Британский модный совет возглавил Гаролд Тиллман

На модерации Отложенный

После недавнего объявления Стюарта Роуза (Stuart Rose) об уходе с поста председателя Британского модного совета сразу после окончания очередной Лондонской Недели Моды на его место уже назначена новая кандидатура.

FashionTime стало известно, что вершить модные дела на берегах Туманного Альбиона отныне будет Гаролд Тиллман (Harold Tillman). Глава небезызвестной британской модной марки Jaeger известен тем, что практически в одночасье превратил неприбыльную компанию в одну из самых успешно развивающихся в Европе. У Тиллмана, по его собственным словам, уже есть концепция дальнейшего развития Британского модного совета. «В новой должности я намерен построить на крепком фундаменте, заложенном Стюартом Роузом и его помощниками, новые пути для выведения британской моды на мировую арену, - заявил Гаролд Тиллман.

- Лондон славится титулом самой креативной и самой разношерстной модной столицы. У нас лучшие в мире колледжи, выпускающие ежегодно новых талантливых дизайнеров, моментально завоевывающих популярность. С помощью мероприятий Совета и Лондонской недели моды, в частности, мы планируем обеспечить поддержку молодым профессионалам и поддержать новые бизнесы».

Стюарт Роуз, занимавший пост с 2004 года, убежден, что его преемник претворит в жизнь все свои обещания и планы.