«Зенит»: дорога Аршавина в «Тоттенхэм» закрыта

На модерации Отложенный

Форвард питерского «Зенита» Андрей Аршавин не перейдет в английский «Тоттенхэм». Об этом сообщила пресс-служба «Зенита», сделавшая заявление на клубном сайте.

«На протяжении последнего времени футбольный клуб «Зенит», по просьбе нападающего клуба Андрея Аршавина, вел переговоры с футбольным клубом «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) о возможном трансфере, - говорится в заявлении. - Согласно договоренностям, клуб из Великобритании до 18 августа 2008 года должен был направить свои предложения, по вопросам не согласованным сторонами на предварительном этапе. Однако до настоящего времени данные предложения «Зенит» не получил.
Учитывая, окончание сроков дозаявочной компании, а также тот факт, что неопределенность ситуации не позволяет клубу своевременно подыскать замену Андрею Аршавину, футбольный клуб «Зенит» считает вопрос о переходе футболиста в «Тоттенхем» закрытым».

Сам Аршавин недавно оценил свои шансы перебраться в европейский клуб, как призрачные.

«Я все-таки верю в то, что звезды сойдутся, и уехать получится. Но это уже скорее вера в чудо. Можно, конечно, каждый день звонить президенту клуба и плакаться, но его, думаю, и так уже подташнивает от моих звонков. Тем более что по-человечески он меня, может, и понимает. Но это, к сожалению, ничего не меняет», - говорил Аршавин в интервью изданию «Спорт-Экспресс».